Наше село издавна славится прекрасной природой и густыми лесами. А одной из огромных проблем всего мира является именно экология и сохранение леса. Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в приумножении лесных культур.

Так, с 12 апреля по 14 апреля 2022 года обучающиеся средних и старших классов, в особенности участники школьного лесничества "Беркут" приняли участие в посадке хвойных пород которая проходит каждый год в селе Красный Кордон и в котором принимают участие все жители села включая учеников. Обучающиеся помогают в выкопке и посадке саженцев молодых деревьев, которые в будущем будут либо посажены на территории села, либо переправлены в другие районы для увеличения лесного массива.

Вот такая небольшая работа помогает сохранить столь важную частичку нашего села, района, государства и даже мира.

Охранять природу — значит охранять Родину.
                                                       (Пришвин М. М.)

110100., Убаган а.,

Сайттың ескі нұсқасы

© 2024 ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСЫ ӘКІМДІГІ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ “АЛТЫНСАРИН АУДАНЫНЫҢ БІЛІМ БӨЛІМІ” ММ. Барлық құқықтары қорғалған.