24.06.2022г. Алтынсаринский район посетил Посол Японии Ямада в сопровождении первого секретаря посольства Японии Такасигэ Кобаяси и координатора программы Kusanone («Корни травы») Акира Мацумото. Главной целью визита было посещение социальных объектов, финансирование которых осуществлялось средствами программы.
Программа безвозмездной помощи социальным проектам по обеспечению человеческой безопасности осуществляется правительством Японии в Казахстане с 1997 года. За это время в республике реализовано более 100 проектов на сумму свыше 7 миллионов долларов. В нашем районе грантовая помощь была оказана Карагайлинской средней школе и ясли-саду «Аккайын» в селе Красный Кордон.
Алтынсаринский район показал всю свою гостеприимность, демонстрируя Японской стороне наилучшие казахские традиции.

24 07 2022 2

110100., Убаган а.,

Сайттың ескі нұсқасы

© 2024 ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСЫ ӘКІМДІГІ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ “АЛТЫНСАРИН АУДАНЫНЫҢ БІЛІМ БӨЛІМІ” ММ. Барлық құқықтары қорғалған.