WhatsApp Image 2023 02 28 at 11.40.0323 марта 2023 года на базе ГУ «Убаганская общеобразовательная школа им. И. Алтынсарина отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области организован районный методический день для учителей начальных классов, педагог-психологов, социальных педагогов, также методический совет для заместителей руководителей школ по воспитательной работе. Всего присутствовали на методическом дне 51 педагогов Алтынсаринского района.

В ходе методического дня рассматривались вопросы с социальными педагогами: система работы портала по государственной службе, документация социального педагога, правонарушение и ответственность; педагоги-психологи: новые формы и методы профилактики аутодиструктивного поведения несовершеннолетних профилактика бытового насилия, системная работа  психологических служб по  профилактике  бытового насилия  и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних с использованием новых подходов; в начальных классах Lesson study (исследование урока), работа по теме проценты и дроби в начальных классах; заместители руководителей школ по воспитательной работе рассматривали вопросы: система воспитательной работы Убаганской общеобразовательной школы имени И. Алтынсарина, воспитательная работа с детьми с ООП, об промежуточных итогах деятельности экспериментальной площадки Создание модели взаимодействия с семьями обучающихся с ООП при применении технологии «Педагогической поддержки» в рамках реализации проекта «Ундестык», Инклюзия в воспитательно образовательном процессе школ и правила аттестации заместителей руководителей образовательных учреждений.