Screenshot 616 ноября 2022 года прошел областной вебинар «Развитие одаренности школьников в условиях сельской школы». Опыт работы с одаренными детьми представил педагогический коллектив Силантьевской общеобразовательной школы Алтынсаринского района.

Педагоги школы в своих выступлениях осветили следующие вопросы:

Система работы с одаренными детьми в условиях сельской школы (Елумахова Л.В., учитель географии, магистр педагогических наук, Ибраева А.Ж., учитель биологии, магистр педагогических наук);

Организация проектно-исследовательской деятельности в начальной школе (из опыта работы) (Шилова Г.В., учитель начальных классов);

Развитие и поддержка одарённых детей в сфере физического воспитания в условиях сельской школы (Абилов А.Т., Сергеев С.С. учителя физической культуры);

Социальное проектирование как форма работы с одаренными детьми (Саринова А.О. , заместитель руководителя по воспитательной работе).

В работе вебинара приняли участие 100 педагогов организаций образования Костанайской области.