24 ноября 2021 года районным методическим кабинетом ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области на базе КГУ «Больше-Чураковская общеобразовательная школа» состоялся методический день на тему: «Инновационные подходы к организации современного урока с использованием цифровых образовательных ресурсов» с целью распространения педагогического опыта, совершенствования системы повышения профессионального мастерства педагогов, способствующих развитию педагогической практики. Методический день был организован для учителей информатики, художественного труда преподающих в начальных классах, учителей физической культуры. В мероприятии приняли участие 48 учителей из всех организаций образования района. В рамках методического дня проведено 6 открытых уроков под девизом: «Плохой учитель преподносит истину, хороший – учит ее находить».

На своих уроках учителя эффективно применяют игровые, проблемно – диалогические, проектные, информационно - коммуникативные технологии, педагогику сотрудничества. На каждом уроке ведется работа над системой личностных и метапредметных результатов.

В рамках методического дня состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Повышение уровня профессиональной компетенции заместителей директоров по воспитательной работе, стимуляция творческой профессиональной активности и стремления к профессиональному росту». Семинар проводился под девизом: «Скажи мне – и я забуду; покажи мне – и я запомню; дай сделать – и я пойму».

Семинар был посвящен нормативным документам используемых в работе зам директоров ВР. Методист показала алгоритм работы с документацией. Особый акцент был сделан на реализацию проекта «Үндестік». В интерактивной форме был составлен алгоритм работы по данному проекту. Выполнили практическую работу для возможности развития и закрепления, необходимых в работе знаний и навыков.

Заместитель директора КГУ «Докучаевская общеобразовательная школа» провела мастер-класс по патриотическому воспитанию. В своем выступлении Лилия Робертовна,  говорила о формах воспитательной работы по формированию патриотизма. Таких, как тематические классные часы, уроки мужества, участие в патриотических акциях и проектах, конкурсах различного уровня, туристические походы, посещение сакральных мест, самоуправление обучающихся.

Представленный на семинаре опыт патриотического воспитания обучающихся  Докучаевской школы получил  положительную оценку. По окончании семинара с заместителями директорами была проведена обратная связь и обмен мнениями.

Все мероприятия, состоявшиеся в рамках методического дня, проведены на высоком профессиональном уровне.

08 08 2022 1 08 08 2022 2 08 08 2022 3 08 08 2022 4