WhatsApp Image 2023 05 04 at 18.04.0304.05.2023 года согласно плану ведущих школ ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района», на базе ведущей школы КГУ «Свердловская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» проведен районный практический семинар по теме «Организация Team teaching в условиях развития школы».

В ходе районного семинара представлены совместные три открытых урока педагогами «в команде» / «team teaching» - ведущей Свердловской ОШ и партнерской Зуевской ОШ.

Урок «Математика» в 1 классе - учителя начальных классов работавшие «в команде» / «team teaching» Калакова А.С. (Свердловская ОШ) и Колбасина О.А. (Зуевская ОШ); Урок «География» в 7 классе - учителя географии Деркач Е.Н. (Свердловская ОШ) и Дроздова О.В. (Зуевская ОШ) и Урок «Казахский язык» в 3 классе -  учителя казахского языка и литературы Өміржан А.Т. (Свердловская ОШ) и Фритц Я.В. (Зуевская ОШ).

Также, проведены четыре мастер – класса педагогами ведущей Свердловской ОШ: «Графические органайзеры - средство визуализации мышления» - Алексеенко Е.Л., «Самоорганайзеры - инструмент самоорганизации педагога» - Браздецкая О.В., «Инфографика -  графический способ подачи информации» - Герасимович И.В. и «Методы развития мультимодальных навыков» - Калакова А.С.

Ключевым методом семинара было проведения активного метода обучения «WORLD CAFÉ - МИРОВОЕ КАФЕ».