Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Алтынсарин ауданының білім бөлімі” ММ

ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района»
Управления образования акимата Костанайской области

МЕНЮ

Цель методического часа «Біз біргеміз»: профессиональное взаимодействие методистов отдела образования курирующие общеобразовательные предметы и направления с педагогическим коллективом организаций образования района с оказанием методической помощи.

Также профессиональное взаимодействие администрации организации образования с педагогическим коллективом школы для оказания методической помощи по текущей работы внутри организации образования на определенный период и профессиональное общение администрации школы с педагогами, и профессиональное общение педагогов друг с другом в школьном коллективе на методических часах.

Задачи методического часа:

- организуется для решения определенной части задач, возложенных на организацию образования (педагог не должен оставаться с решением профессиональных вопросов один!);

- организация и проведение на высоком профессиональном уровне учебно-воспитательной, методической и опытно-экспериментальной работы по одной или нескольким родственным дисциплинам;

- оказание методической помощи молодым педагогам и другим педагогам;

- совершенствование методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического, повышение педагогической квалификации учителей;

- оказание помощи педагогам в проведения и подготовки к различным мероприятиям к образовательным и воспитательным процессам на уровни школы, района, области, республики и международным.

- подготовка к аттестации педагогов (изучение портфолио педагога), согласно перспективному плану аттестации педагогов.

Методический час интегрируется с педагогическим советом, с работой методического объединения по общеобразовательным предметам в организациях образования (если согласно плану школы педагогические советы, методические советы и заседания методических объединений даты проведения совпадают с  методическим часом, то допускается в этот день проведения заседаний педсовета, методического объединения и методсовета школы).

Методический час осуществляет сотрудничество всего педагогического коллектива совместно с администрацией школы (руководитель школы, заместитель по учебно-воспитательной работе, заместитель по воспитательной работе, заместитель по научно - методической работе, заместитель по информационно-коммуникационным технологиям).

Методический час объединяет весь педагогический коллектив школы для оказания методической помощи администрацией, опытными педагогами, также между коллегами школы (оказании методической помощи по подготовке материалов к конкурсу, олимпиадам, урокам и мероприятиям и т.д., документации при планировании образовательного, воспитательного процессов, подготовка материалов к инновационной и экспериментальной площадок, авторские разработки, улучшение образовательного процесса уроков), согласно деятельности школы на данный период.

       

Методический час проводится 1 раз в неделю (исключение полнокомплектные школы, 2 раза в неделю - распределение педагогов половина педагогов в первый день, другая половина коллектива на другой день!), время проведения 1 час.

Методический час проводиться в одном большом помещении, с делением педагогов на группы по смежным дисциплинам или методическими объединениями по общеобразовательным предметам, также допускается иногда проведение вместе всем коллективом, без деления на группы педагогов.

Организуют и проводят методический час руководители организации образования и заместители руководителя школы по направлениям.

Участие в организациях образования методистов отдела образования в методическом часе 1 раз в месяц каждый месяц с оказанием методической помощи или определенными предложениями по эффективной деятельности организации образования, или с анализом и рекомендациями определенного направления деятельности школы.

Перечень документов методического часа «Біз біргеміз» школы: 

1.     Положение методического часа «Біз біргеміз».

2.     График проведения методического часа утвержденный руководителем школы.

3.     Проведение методического часа освещать на сайтах школы и в социальных сетях с кратким анализом.

4.     В конце учебного года анализ деятельности методического часа.

Перечень документов методического часа «Біз біргеміз» в отделе образования:

1.  Приказ о методическом часе «Біз біргеміз».

2. Положение методического часа «Біз біргеміз».

3. Графики проведения методических часов утвержденные руководителями школ района.

4. На конец учебного года (июнь месяц) анализ эффективности деятельности методических часов в организациях образования района.

Положение

 

110100., с.Убаганское,

Пришкольная, 1А Телефон: 8(71445) 34253

kense@altynsarinroo.edu.kz

Старая версия сайта

© 2024 ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСЫ ӘКІМДІГІ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ “АЛТЫНСАРИН АУДАНЫНЫҢ БІЛІМ БӨЛІМІ” ММ. Все права защищены.
© 2024 Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Алтынсарин ауданының білім бөлімі” ММ ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района»
Управления образования акимата Костанайской области