avgustovka2023

28 августа 2023 года ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Колстанайской области организовано совещание педагогических работников района по теме «Әділетті Қазақстан: сапалы білім, адал ұрпақ, табысты ұлт» / «Справедливый Казахстан: качественное образование, честное поколение, успешная нация».

Всего пристуствовало 140 участников совещания, из них представителей местных исполнительных органов - 16, родительской общественности - 10, общественных организаций - 7, объединений - 2, хозяйствующих субъектов - 5, средств массовой информации – 2, организации образования - 98.

Все выступления участников совещания актуальны для настоящего времени, также решались проблемные вопросы района, рассматривались вопросы освещенные в нормативно-правовых документах, были даны рекомендации.

На данном совещании освещались, следующие вопросы:

1. «Әділетті Қазақстан: сапалы білім, адал ұрпақ, табысты ұлт» - Бермаганбетова Акмаржан Уаликановна - руководитель ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области

2. «Справедливый Казахстан: качественное образование, честное поколение, успешная нация» - Петренко Елена Александровна - директор КГУ "Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования" Управления образования акимата Костанайской области

3. «Поддержка и развитие одаренных детей, как один из факторов качественного образования на пути к успешной нации» - Умирбаева Роза Абдыкалыковна - руководитель КГУ «Краснокордонская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области.

4. «Эффективные методы профилактики аутодеструктивного поведения несовершеннолетних в школах  Алтынсаринского района» - Детянцева Людмила Александровна - педагог - психолог КГУ «Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области.

5. «Мой инициатива в образовании» - Жиенбаева Алена Владимировна - учитель КГУ «Зуевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области.

6. «Межведомственное взаимодействие как условие повышения качества обучения и воспитания подрастающего поколения: итоги, выводы и перспективы».

Альмаганбет Аскар Жандарбекұлы - руководитель Алтынсаринского районного Управления санитарно-эпидемиологического контроля

Мегеря Светлана Викторовна - заместитель руководителя КГУ "Алтынсаринская районная детско-юношеская спортивная школа" Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области

Лысенко Виктор Анатольевич -  Вр. и.о.  начальника РГУ «Отдел по чрезвычайным ситуациям Алтынсаринского района»