WhatsApp Image 2023 01 25 at 21.09.45

24 января 2023 года на базе КГУ «Приозерная основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области организован районный методический день отделом образования Алтынсаринского района, согласно плану на 2023 год, по теме «Функциональная грамотность - современный вызов для образования».

Всего приняли участие в районном семинаре 50 педагогов района по учебным предметам: русский язык литература, физическая культура и начальных классов. В ходе семинара работала районная выездная школа «Мұғалімнің мектебі» куда входят все педагоги района.

Всего просмотрены и изучены 6 уроков в совмещенных классах, которые предоставили  педагоги Приозерной ОСШ - это уроки физической культуры, русского языка и уроки начального образования. Проведены самоанализ уроков педагогами Приозерной школы, для улучшения проведения уроков даны рекомендации педагогами района. Отмечены участниками семинара на уроках в Приозерной школы наиболее эффективные приемы и методы преподавания.