WhatsApp Image 2022 11 24 at 14.55.51 124.11.2022 года в Убаганской общеобразовательной школе им.И. Алтынсарина состоялся прием присяги «Жас сарбаз". В ряды республиканского общественного объединения юношеского военно-патриотического движения» ЖАС САРБАЗ " в 2022-2023 учебном году приняли присягу 19 учащихся.

Руководитель - Талгат Доскалиевич. Основная цель приема в специализированный класс "ЖАС САРБАЗ": повышение интереса учащихся к освоению первого алфавита военного искусства, наряду с получением основного школьного образования. В специализированном классе» ЖАС САРБАЗ " учащиеся изучают основы военного искусства, строевую подготовку, военную топографию и туризм, робототехнику, военный рукопашный бой и радиотехнику. В ходе мероприятия с приветственным словом выступили начальник объединенного отдела по делам обороны Алтынсаринского и Костанайского районов: подполковник Аймуханов Сабит Асылбекович и заместитель начальника объединенного отдела по делам обороны Алтынсаринского и Костанайского районов: Ренов Малик Ануарбекович. По окончании мероприятия учителя-предметники и специализированный класс «ЖАС САРБАЗ " возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза С. Г. Амеличкину.