334167280 144144285209254 3233032128186923244 n24 февраля 2023 года в КГУ «Щербаковская общеобразовательная школа имени Мариям Хакимжановой отдела образования Алтынсаринского района» проведено совещание при руководителе отдела образования Бермаганбетовой А.У. для руководителей организаций образования Алтынсаринского района.

На повестке дня заседания были, следующие вопросы: об эффективности деятельности отдела образования по вопросу развития альтернативных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; второй вопрос заседания анализ итогов Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди 9-11 классов и другие.

В качестве гостя присутствовала Сураганова Айнагуль Агыбаевна руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования Костанайской области. Айнагуль Агыбаевна разъяснила об изменениях в малокомплектных школах при оценки организации образования, о деятельности совета по педагогической этике, о профконтроле в организациях образования и т.д.

По итогам совещания участникам даны разъяснения и рекомендации.