Краснокордонской ОШ, Б-Чураковской ОШ, Новоалексеевской ОШ, ОШ им. Шипина и с педагогами Свердловской ОШ, Докучаевской ОШ, Карагайлинской ОШ, Убаганской ОШ, Лермонтовской ОШ, Зуевской ОШ, Щербаковской ОШ, Жанасуской школы.

В работе секций приняли 39 педагогов: из них 18 молодых педагогов, 11 учителей математики, 10 учителей географии.

Для молодых педагогов в работе Школы молодого учителя «ЖАС ҰСТАЗ» Именалинова Джамиля Исахметовна, заместитель директора Силантьевской ОШ провела тренинги личностного роста, Пожар Наталья Николаевна, заместитель директора по УВР Краснокордонской ОШ организовала теоретическую и практическую часть по теме «Совершенствование навыков планирования урока: эффективное использование на уроках стратегий обучения, разработка различных видов заданий, направленных на реализацию целей обучения» молодые педагоги получили практические советы и рекомендации.

Практическую работу «Решение олимпиадных задач по математике» в секции учителей математики провела Мегеря Лариса Ивановна, учитель математики Силантьевской ОШ. Рассмотрели вопросы отбора учеников на предметную олимпиаду, как оптимально вести подготовку учащихся. Учителя решали олимпиадные логические задачи, задания на развитие функциональной и математической грамотности и абстрактного мышления. В секции учителей географии Дроздова Ольга Витальевна, учитель географии Зуевской ОШ. Педагоги предоставили электронные ресурсы: сайты и литературу для подготовки учащихся к олимпиадам.

По итогам методического дня в ходе рефлексии участники указали вопросы для рассмотрения на следующих занятиях школы молодого педагога, отметили хорошее качество проведения и практическую направленность мероприятия.

Обучающий семинар по решению олимпиадных задач для учителей химии и биологии прошел на базе Убаганской общеобразовательной школы им. И. Алтынсарина, в семинаре приняли участие 12 учителей. Семинар провели учителя, которые прошли обучающий семинар по решению олимпиадных задач организованный РНПЦ «Қостанай дарыны» Баймухамбетова Батила Тургинбаевна учитель химии Карагайлинской ОШ, Шакирова Галина Васильевна учитель биологии Краснокордонской ОШ, Галым Аягоз Асылбековна учитель биологии с государственным языком обучения Убаганской ОШ им. И. Алтынсарина.