В целях оказания помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам в рамках реализации Года детей проводится республиканская акция «Дорога в школу».

В текущем году, эта социально направленная инициатива проводится под девизом «Дорога в школу - Добро без границ».

Мы обращаемся ко всем гражданам нашего района, бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказание помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Всех желающих присоединиться к акции просим обращаться в Отдел образования Алтынсаринского района (адрес: с.Убаганское, ул. Пришкольная 1А, тел.: 8(714-45)49-0-08) или непосредственно в организацию образования(в школах организованы пункты приема гуманитарной помощи).

Если Вы располагаете сведениями о детях, которые бросили школу, не учатся, попрошайничают, подвергаются насилию, просим сообщать на телефон «доверия» Отдела образования Алтынсаринского района8(714-45)49-0-08)