Pravovoj vseobuchВ ноябре месяце т. г. специалистами отдела образования Алтынсаринского района Бегимбаевым Ж.Н., Ильговой М.А. проведен правовой всеобуч для руководителей основных средних и общеобразовательных школ, заведующих начальными школами и ясли-садами.

Рассмотрены актуальные вопросы оказания государственных услуг, работы в системе Е-Otinish, проведения внутреннего анализа коррупционных рисков.
По итогам мероприятия участникам даны следующие рекомендации:
- повышать долю государственных услуг, оказываемых в электронном формате;
- усилить пропаганду электронного получения государственных услуг, используя мобильные приложения и информационные ресурсы для полноценного информирования граждан;
- в срок до 15 декабря т. г. провести внутренний анализ коррупционных рисков в соответствии с правилами и методическими рекомендациями «О проведении внутреннего анализа коррупционных рисков»;
- продолжить изучение АППК;
- осуществлять ежедневный мониторинг поступивших обращений в системе Е-Otinish.