Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Алтынсарин ауданының білім бөлімі” ММ

ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района»
Управления образования акимата Костанайской области

МЕНЮ

В ноябре 2022 года Казахстан примет участие в международном исследовании ОЭСР «PISA для школ» (PBTS).

В отличие от традиционного исследования PISA, цель PBTS заключается в проведении внешней оценки качества образования на уровне отдельной школы. Исследование предназначено для повышения качества обучения и преподавания в школе на основе полученных данных. По итогам исследования организации образования получают отчет об уровне функциональной грамотности 15-летних обучающихся школы в сравнении с другими школами страны и мира, участвовавшими в основном исследовании PISA.

Исследование PBTS направлено не только на оценку знаний и навыков 15-летних обучающихся, но и на выявление факторов, влияющих на академическую успеваемость учащихся. Это позволит принимать более точечные меры для решения проблемных вопросов. Кроме того, школы, принявшие участие в исследовании, получат доступ к глобальной платформе участников проекта, где публикуются методические материалы и опыт школ стран-участниц, ориентированные на повышение функциональной грамотности учащихся.

В текущем году охват исследования составит 1 000 организаций образования. В выборку включены различные типы школ: по месторасположению (городские/сельские), языку обучения (каз., рус., смешанные), виду школ (мкш, полнокомплектные) форме собственности (частные, государственные). Из выборки исключены организации образования, принимавшие участие в пилотном исследовании, а также МКШ, где обучаются менее 4-х человек.

Исследование состоит из двух частей – тестирование и анкетирование. Тестирование займет около 2 часов, анкетирование 45–50 минут. Анкетирование состоит из нескольких блоков: определение социально-эмоциональных навыков, глобальных компетенций и вопросы, касающиеся пандемии

Обучающий семинар для областных и школьных координаторов основного исследования «PISA для школ».

110100., с.Убаганское,

Пришкольная, 1А Телефон: 8(71445) 34253

kense@altynsarinroo.edu.kz

Старая версия сайта

© 2024 ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСЫ ӘКІМДІГІ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ “АЛТЫНСАРИН АУДАНЫНЫҢ БІЛІМ БӨЛІМІ” ММ. Все права защищены.
© 2024 Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Алтынсарин ауданының білім бөлімі” ММ ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района»
Управления образования акимата Костанайской области