Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Алтынсарин ауданының білім бөлімі” ММ

ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района»
Управления образования акимата Костанайской области

МЕНЮ

Новости

Новости

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашей школе. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

На крыльце была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей.

Началось наше представление с поздравления руководителя школы Цебер Ирины Николаевны с праздником. Затем после нескольких общих проведенных игр, ребята разделились по классам и отправились в путешествие по станциям. Там дети играли, рисовали.

В течении проведения конкурсов по станциям детям раздавали сладкую вату.

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены руководитель школы, педагоги и родители.
Для педагогов, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, сценок, конечно же, песен.

Сегодня в 1 классе прошёл классный час «Под единым шаныраком». Праздник весны, единства проникнут духом дружбы и солидарности народов.

Велика наша Родина – Казахстан. Многонациональна наша республика: казахи и русские, украинцы и белорусы, татары и немцы, корейцы и поляки, узбеки и уйгуры, и многие-многие другие. Люди всех национальностей отмечают праздник Первомай.

Каждый народ имеет богатую культуру. От поколения к поколению передаются сказания, легенды, традиции. По-разному рассказывают сказки разные народы, разные песни поют детям в колыбели, но всех их объединяет желание жить в счастье, мире, дружбе.

Первоклассники усвоили, что на всем земном шаре заветные слова «мир», «дружба» на разных языках звучат одинаково. Ребята сделали аистов и друг другу пожелали мирного неба над головой и процветания на земле.

110110., с.Малая Чураковка,

Больничная, 1А Телефон: 8(71445) 22 5 88

kense@altynsarinroo.edu.kz

Старая версия сайта

© 2025 ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСЫ ӘКІМДІГІ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ “АЛТЫНСАРИН АУДАНЫНЫҢ БІЛІМ БӨЛІМІ” ММ. Все права защищены.
© 2025 Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Алтынсарин ауданының білім бөлімі” ММ ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района»
Управления образования акимата Костанайской области