Sverdlov25 января 2023 года согласно плану отдела образования Алтынсаринского района, свою работу провела ведущая школа Свердловская общеобразовательная школа в сотрудничестве с партнерской школой Лермонтовской основной средней школой. Темой методического дня была «Организация Team teaching в условиях развития школы».

Ведущая школа совместно с партнерской школой предоставили преподавание уроков в паре, педагоги района просмотрели и изучили следующие уроки по предметам «Английский язык» в 5 классе, по теме «Music 2»; «Казахский язык и литература» в 7 классе по теме «Қазақтың әншілік өнері»; «Русский язык» в 9 классе по теме «Занятия, увлечения подростков. Бессоюзные предложения со знанием перечисления».

Педагоги района отметили преимущества преподавания в одном классе, в паре - это сотрудничество учителей с целью обмена опытом, расширение использования учебных приемов, методов и технологий, повышение мотивации у обучающихся, так как преподавали урок учителя с разным педагогическим опытом, при этом учителя несут одинаковую ответственность за разработку, подготовку и проведение всех этапов урока.