2На основании плана ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области 08 февраля 2023 года состоялся обучающий вебинар по ведению интернет - ресурсов среди организаций образования Алтынсаринского района.

На вебинаре присутствовали специалисты отдела образования, ответственные сотрудники по ведению интернет – ресурсов среди общеобразовательных, основных и начальных школ и администратор, оказывающий техническую поддержку сайтов.

Были рассмотрены вопросы по:

• работе с административной панелью интернет-ресурса.
  • публикации новостных материалов.
  • размещению норматианых документов.
  • работе с меню.

В данном вебинаре приняло участие 19 организаций образования Алтынсаринского района.

По состоянию на февраль 2023 год 100 % организаций образования  Алтынсаринского района имеют официальные сайты на домене 3-го уровня edu.kz. По итогам вебинара даны рекомендации по ведению интернет-ресурсов. Поручено держать на постоянном контроле содержание и наполнение сайтов организаций образования, соблюдение двуязычия и  контроль своевременного обновления интернет-ресурсов.

110110., с.Малая Чураковка,

Больничная, 1А Телефон: 8(71445) 22 5 88