337828146 561464669300796 3153036298615633171 n24 марта 2023 года во время весенних каникул для одаренных детей района проводилась обучение в районной Школе олимпийского резерва «Ізденіс». Цель повышение качества участия сельских обучающихся в общеобразовательных предметных олимпиадах.

Всего приняли участия 25 обучающихся 8-9 классов, обучение проводилось для одаренных детей по общеобразовательным предметам общественно-гуманитарного направления, предметы «Казахский язык и литература», «Казахский язык» с русским языком обучения, «Русский язык и литература», «Русский язык» с государственным языком обучения и «История Казахстана» с государственным и русским языками обучения.
Обучение с одаренными детьми района проводили педагоги Убаганской им. И.Алтынсарина, Больше-Чураковской ОШ, Силантьевской ОШ, Щербаковской ОШ им. М. Хакимжановой и ОШ им. О. Шипина,
Не приняли участия в обучении дети Жанасуской ОСШ, Лермонтовской ОСШ, Приозерной ОСШ, Сатайской ОСШ, Карагайлинской ОШ и Краснокордонской ОШ.