bch 2023

13 апреля 2023 года на базе Больше - Чураковской общеобразовательной школе проведен районный семинар по теме «Организация работы по выявлению, поддержка и сопровождению одаренных детей».

Участники методического дня: учителя физики, истории, английского языка, заместители руководителя по ВР (воспитательная работа) школ. Всего присутствовали 56 педагогов района.

В ходе районного семинара педагогам района предоставлены открытые уроки по общеобразовательным предметам физика, история, английский язык, также на повестке заместители руководителя школ рассматривали вопросы по работе с одаренными детьми, организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся (практическое занятие).

В районе действует проект выездная школа «Мұғалімнің мектебі», где методисты отдела образования и педагоги района «точечно» изучают уроки педагогов и оказывают методическую помощь для улучшения качества преподавания уроков, на данном семинаре в повестке дня проводилось изучение уроков Больше-Чураковской школы.