123456Во исполнение плана работы ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области на 2023 год, и реализации национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру».  В целях приобщения обучающихся к природоохранной деятельности, воспитание экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

В период с 15 по 21 апреля 2023 года проведен районный  этап  дистанционного областного форума юных краеведов, экологов и натуралистов «Табиғатты аяла». В конкурсе приняли участие 7 работ из 4 школ Алтынсаринского района: КГУ «Больше-Чураковская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области, КГУ «Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области, КГУ «Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области, КГУ «Зуевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области. На областной этап направлены 4 работы. Защита одной из работ состоится 5 мая.