WhatsApp_Image_2023-05-03_at_10.27.23.jpeg

28 апреля 2023 года ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района» организован районный конкурс исследовательских проектов и творческих работ «ІЗДЕНІС - 2023» средиучащихся 1-4 классов школ района, в рамках национального проекта «ҰЛТТЫҚ РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ».

Основной целью Конкурса является развитие у детей навыков исследовательской деятельности и стимулирование интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего возраста.

Задачами Конкурса являются выявление и поддержка способных и одаренных учащихся, проявляющих интерес к исследовательской деятельности, демонстрация и пропаганда лучших идей и разработок учащихся, организация взаимного общения, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Всего предоставлены 15 материалов на конкурс от организаций образования района. В Конкурсе принимают участие юные исследователи - учащиеся 1-4 классов, как индивидуально, так и в командном составе (не более 2-х участников), представляющие исследовательские проекты и творческие работы.