WhatsApp Image 2023 05 15 at 09.39.11

12.05.2023 года состоялся районный этап Республиканского конкурса исследовательских проектов по общеобразовательным предметам для учащихся (8) 9-11 классов

Всего были представлены на районный этап 13 научных проектов (12 индивидуальных и 1 командная работа), всего участников защищавшие проекты 14 из 6 организаций образования Алтынсаринского района.

Школы предоставившие научные проекты: Свердловская ОШ (3 проекта), Больше-Чураковская ОШ (3 проекта), Убаганская ОШ им. И. Алтынсарина (3), Щербаковская ОШ им. М. Хакимжановой (2), ОШ им. О. Шипина (1) и Димитровская ОШ (1).

Результаты районного этапа, следующие: 1 место - Свердловская ОШ (2 проекта), Больше-Чураковская ОШ (1 проект) и Убаганская ОШ им. И. Алтынсарина (1 проект), с направлением на областной этап конкурса.

2 место - нет претендентов; 3 место - ОШ им. О. Шипина (1 проект), Димитровская ОШ (1) и Свердловская ОШ (1).

Не приняли участия в районном этапе: Силантьевская ОШ (полнокомплектная школа), Докучаевская ОШ, Карагайлинская ОШ, Зуевская ОШ, Краснокордонская ОШ, Новоалексеевская ОШ, Жанасуская ОСШ, Лермонтовская ОСШ, Приозерная ОСШ и Сатайская ОСШ.