фото2

13 мая 2023 года все организации образования Алтынсаринского района приняли участие в республиканском челлендже «Жасыл мекен»В экологической акции также приняли участие учащиеся, педагоги и родители.

Посадка саженцев направлена на привитие экологической культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, трудолюбия, озеленение окружающей среды. Всего в челлендже приняли участие почти 300 школьников и 120 педагогов и родителей. Было высажено  483 саженцев деревьев и цветов.

Школьники и педагоги уверены,  что такая акция нужна ежегодно,  чтобы мы могли сделать наш родной край зеленым и красивым.