13.10

13 октября 2023 года ГУ «Отдел образования Алтынсаринского района» организовано районный этап Национальная олимпиада по предмету «География».

В олимпиаде по географии приняли участие 29 учащихся Алтынсаринского района из 10 организаций образования, отмечены 11 призовых мест: 1 место - Больше-Чураковская ОШ (2 участника) и Краснокордонская ОШ (2 участника); 2 место - Силантьевская ОШ (1) и Зуевская ОШ (1) и 3 место - Зуевская ОШ (1), Силантьевская ОШ (1), Приозерная ОСШ (2) и Щербаковская ОШ им. М. Хакимжановой (1).

Выполнение заданий олимпиады участниками, следующие от 70 – 65% Больше-Чураковская ОШ (2 участника), Краснокордонская ОШ (2), Силантьевская ОШ (1) и Зуевская ОШ (1); 57-51% Зуевская ОШ (1), Силантьевская ОШ (1), Приозерная ОСШ (2) и Щербаковская ОШ им. М. Хакимжановой (1).

Наименьший процент выполнения заданий показали Убаганская ОШ им. И. Алтынсарина (3 участника - 23,75%, 26,25% и 35%); Больше-Чураковская ОШ (1 участник – 35%) и Докучаевская ОШ (1 участник – 35%).

Не приняли участия Димитровская ОШ, Карагайлинская ОШ, Новоалексеевская ОШ, Сатайская ОСШ, Жанасуская ОСШ и Лермонтовская ОШ.

Согласно решению жюри на областной этап олимпиады направлены обучающиеся Больше-Чураковской ОШ (Исмаилова Дильназ - учащаяся 8 класса и Нуртазина Диана - учащаяся 7 класса) и Краснокордонской ОШ (Старусева Ангелина - 8 класс и Иванов Матвей - 7 класс).