10 ноября 2023 года на базе Щербаковской общеобразовательной школы состоялся районный юниорский турнир среди учащихся общеобразовательных школ Алтынсаринского района по киберспортивной дисциплине “Counter-Strike 1.6”.

В турнире участвовали учащиеся 8-11 классов Щербаковской ОШ, Силантьевской ОШ, ОШ им. Шипина, Зуевской ОШ, Жанасуской ОСШ.

Цели и задачи турнира:

·                   пропаганда информационных технологий;

·                   развития навыков командных действий, взаимопомощи, быстрого ориентирования в экстремальных ситуациях;

·                   развитие логического мышления  и реакции;

·                   объединение молодежи по интересам;

·                   вырабатывать волю к победе;

Основные задачи соревнований:

• активизация познавательной, интеллектуальной инициативы учеников, вовлечение их в командную деятельность в области киберспорта;
  • развитие навыков командного взаимодействия, стратегического мышления, быстроты реакции.

По итогам соревнований 1 место заняла команда Силантьевской ОШ, 2 место Щербаковской ОШ, 3 место – ОШ им. О. Шипина.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями отдела образования Алтынсаринского района.