133

В соответствии с письмом Управления образования, планом работы отдела образования по реализации Концепции «Девять месяцев – 9 мероприятий». В целях обеспечения единого подхода к содержанию и проведению мероприятий по формированию национальных ценностей воспитания подрастающего поколения в Республике Казахстан   в организациях образования Алтынсаринского района 26.01.2024 г. прошел республиканский челлендж «Қазақ есебі», посвященный решению математических задач, с целью развития критического и креативного мышления у обучающихся.

В челлендже приняли участие 83 обучающихся 7-8 классов из 15 школ района. 40 математически талантливых обучающихся из 4 школ (Силантьевская ОШ, Щербаковская ОШ им.М.Хакимжановой, Больше-Чураковская ОШ, Убаганская ОШ им. И.Алтынсарина) района собрались и соревновались на базе КГУ «Убаганская общеобразовательная школа имени И. Алтынсарина». Остальные (43) участвовали на базе своих школ.

Всем участникам вручены сертификаты.