17mai 117 мая прошел увлекательный семинар для заместителей руководителей воспитательной работе Алтынсаринского района по теме «Организация летнего отдыха, досуга и оздоровления обучающихся.

Семинар по летнему отдыху состоялся на базе КГУ «Убаганская общеобразовательная школа им. И.Алтынсарина»., на котором был скорректирован районный план летней оздоровительной кампании,  зам.директора по воспитательной работе поделились своими знаниями, опытом и практическими играми. Все участники семинара получили бесценные знания о том, как сделать летний отдых детей незабываемым и безопасным.

Главными выступающими на семинаре были Татьяна Николаевна Гладких, и Амина Онгаровна Саринова. Татьяна Николаевна провела мастер-классы по организации практических игр, которые помогают развивать у детей коммуникативные и творческие навыки.

Амина Онгаровна поделилась своим опытом работы с детьми с особыми образовательными потребностями, рассказав о том, как включить таких детей в летние программы отдыха и создать для них комфортные условия.

На семинаре также присутствовала методист Колбасина Л.В., которая объяснила участникам о государственной услуге «Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных организаций образования». Участники с удовольствием узнали все детали этой важной государственной программы.
Семинар завершился успешно, участники получили массу полезной информации и новых идей для организации летнего отдыха детей. Надеемся, что эти знания помогут им создать незабываемые впечатления и безопасные условия для отдыха маленьких отдыхающих.

17mai 217mai 317mai 417mai 5

110110., с.Малая Чураковка,