news7813В целях пропаганды произведений просветителя-педагога, поэта-писателя И. Алтынсарина, инаугурации его имени; повышения интереса к казахскому языку, литературе, культуре через творчество Ибрая, а также укрепления духовного единства страны 28 октября состоится районный конкурс «Ибраевские чтения - 2022».

Конкурс проводится по двум номинациям:

Определение мастерства выразительного чтения стихов Ибрая с 6 по 7 классы:
Выразительное чтение наизусть произведений Ы.Алтынсарина (поэтическое произведение на темы образования, науки и искусства). Время выполнения не должно превышать 3 минут.

Определение сценического мастерства с 8 по 9 классы:
Сценическая постановка по произведениям И. Алтынсарина. Требования: рассматривается возможность участия в конкурсе 5 учащихся в составе группы (не более 5 человек). Сценическая культура оценивается как самообладание, сценическая одежда, манера речи и умение полностью раскрыть тему. На конкурс поступило 96 заявок от 16 организаций образования.