WhatsApp Image 2022 11 10 at 20.57.26С 10 по 20 ноября т. г. на территории Алтынсаринского района проводится Республиканская декада «Бала құқығы – адам құқығы», посвященная празднованию Всемирного Дня ребенка и Году детей.

Цель Республиканской декады: выработка единых подходов к организации праздничных мероприятий, объединение усилий государственных структур, общественных, неправительственных и международных организаций, бизнес-кругов, СМИ в привлечении внимания общества к вопросам реализации государственной политики в интересах детей.

В рамках декады запланировано проведение конкурсов среди обучающихся организаций образования, республиканских акций, встреч с родительской общественностью брифингов о работе региональных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, брифингов о работе региональных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Организация мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка, является свидетельством особого внимания вопросам обеспечения прав детей.