WhatsApp Image 2022 11 29 at 11.33.1024 ноября текущего года на базе КГУ «Общеобразовательная школа имени Омара Шипина отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области прошёл районный семинар на тему «Современные тендеции развития образования: вызовы времени, реальная практика». В семинаре приняли участие около 50 педагогов района.

В рамках семинара

• школьный библиотекарь Конкабаева Ш.Т. провела открытый внеклассный урок на тему «В гостях у сказки» с начальными классами, после окончания урока был организован круглый стол для библиотекарей района на тему «Методические работы по библиотеке».
  • учитель физики Шаймердина Г.С. провела открытый урок на тему«Второй закон Ньютона», 9 А класс
  • учитель химии Тюлебаев С.Б. провел открытый урок на тему «Биологически значимые элементы», 11 б класс
  • учитель физики Садыкова Н.Ф. провела открытый урок на тему «Аналогово-цифровой преобразователь. Каналы связи. Средства связи», 11 б класс
  • учитель физкультуры Карбашов С.П. провел открытый урок на тему «Общая физическая подготовка в разделе спортивных игр», 7-8 классы
  • учитель физкультуры Бекожин Б.С. провел урок на тему «Гимнастика. Упражнение на общее совершенствование», 4 А класс
  • учитель химии Бекенбай Ж. провел открытый урок на тему «Расчеты по уравнениям химических реакций», 8 А класса

Далее семинар продолжился постановкой на тему «На берегу Акколя», посвященный 150-летию юбилея Ахмета Байтурсынова. В спектакле выступили талантливые ученики нашей школы В конце семинара для гостей, учащиеся школы провели небольшую экскурсию.